Четверг, 28.03.2024
Информатика и медицина
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Наркомания. Маковые семена
09:18
Наркомания. Маковые семена
Маковые семена - это семена травянистого растения с длинным стеблем и большими красными цветками. Существует большое разнообразие этого цветка, но самым популярным считается опиумный мак.

Большое распространение мак получил в странах Азии. Там растение выращивают для получения наркотика. А в странах Европы, таких как Венгрия, мак выращивается для кондитерских! Но сам мак к нам пришёл из Индии.

Мак обладает разными свойствами, как полезными, так и вызывающие зависимость. Полезными в этом растении являются семена, тщательно высушенные и очищенные от соломы.Они используются в кондитерских, хлебопекарнях. В косметологии это отличный вариант для избавления от кругов под глазами, а в онкологии можно предотвратить развитие метастазов всего лишь употребляя настойку семян. Остальная часть растения, стебель, листья и коробочка, обладают психотропными свойствами. В умеренном количестве они помогают человеку справиться с проблемой, но при большей дозировке вызывают накротическую зависимость.

Маковые семена не имеют в своём составе ничего наркотического. Главным источником опиума является недозревшая коробочка. А уже из него получают другие наркотические вещества, такие как кодеин, морфин и папаверин. В маковой соломе, т.е. листьях и стеблях, так же можно найти опиум. Чем и пользуются наркоманы.

Наркотик может быть в обычном магазине
Это растение стоит на учете по ГОСТу с 1962 года и государство должно следить за транспортировкой, утилизацией и переработкой маковой соломы. Наркодиллеры пользуются тем, что семена мака легальных, а значит в них можно добавить солому и спокойно продавать за более высокую цену! К сожалению, такой товар можно встретить и на прилавках продовольственных магазинов. Поэтому если видите, что семена в пакете не чистые, а цена за товар выше обычного, то ни в коем случае не берите!

Наркомания от мака и лечение
Для наркоманов, отделить семена мака от соломы и путём экскреции с помощью воды или органических растворителей в домашних условиях и приготовить себе наркотик, проблем не составляет. Этот вид психотропного вещества вводится иньекционно. Примерно из 200-300 грамм соломы наркоман может получить 2-3 дозы.

Но к сожалению опиум в таких условиях чистым не получается. Обязательно будут присутствовать органические растворители, неорганические вещества и многое другое. Поэтому срок жизни наркомана, который "сидит" на маковых семечках редко превышает 2 года. У них вырабатывается психическая и физиологическая зависимость. Они постоянно ищут дозу, а после получения её опять наступает боль и ломка, и они снова отправляются на поиски.

Таким людям срочно нужна помощь профессионала! В обычных клиниках максимум, что им могут сделать, так это провести детоксикацию, то есть вывести наркотик из организма. Но этот метод не избавит человека от ломки и зависимости. Кроме того, лечение в таких клиниках редко превышает 28 календарных дней!

Полное лечение от наркозависимости можно получить только в реабилитационных центра, таких как "Семь дорог". Там курс лечения длится 6 месяц, и за это время удаётся полностью вылечить человека от зависимости! Пациент будет постоянно находится под присмотром специалистов, находится в комфортных условиях и не переживать о получении ещё одной дозы! После посещения этого реабилитационного центра, человек полностью восстановится и обретет правильный смысл жизни! Ведь главное в нашем центре "Семь дорог" помочь человеку излечиться от болезни и вернутся в привычную жизнь!
Файзуллина
http://sevenroads.org.ua/stati/422-mackovie-semechki.html
Просмотров: 451 | Добавил: dinarakazieva99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дата
Медицинские праздники
Счетчик
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz