Пятница, 26.04.2024
Информатика и медицина
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 08
Происхождение непонятного и неразборчивого почерка врачей имеет достаточно простое объяснение.

Почерк у врачей плохой (с точки зрения обычного человека), потому что заполнение и оформление истории болезни пациента является однотипной монотонной ежедневной рутинной работой, требующей выполнения стандартных правил. При сезонных вспышках вирусных заболеваний, например, у детей, приходится писать одно и то же. С годами почерк врача ухудшается, однако это не означает, что качество фиксируемой информации снижается. Положение усугубляется фактом нормирования времени приема пациента: врачу-хирургу на осмотр отводится 10 минут, врачу-терапевту – 12 минут. В указанный интервал времени врач обязан осмотреть и выслушать больного, дать оценку состоянию человека, проанализировать симптомы, поставить диагноз, сделать выводы, рекомендовать лечение и оставить полноценную запись в истории болезни (медицинской карте).

В условиях больших нагрузок, ложащихся на плечи врачей, перво ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: oksana-andreeva-1999 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Развитие медицинских технологий идет к тому, чтобы люди могли бы следить за своим здоровьем самостоятельно. Сегодня в каждом доме можно увидеть тонометры. Больные сахарным диабетом используют портативные глюкометры.
Аппараты для измерения давления, весы и другое портативное оборудование оснащается беспроводными передатчиками, которые позволяют данные сразу переносить на компьютер и вести учет за своим здоровьем.
Компания Health Wear занимается разработкой «умной одежды», которая собирает данные о состоянии человека: частоту сердечного ритма, температуру тела, частоту дыхания. В такую умную одежду вшиваются еще на стадии разработки чипы, которые не только проводят измерения, но и позволяют передавать данные на мобильный телефон.
Японские ученые разработали умный туалет, который во время утреннего посещения уборной может проводить диагностику состояния здоровья пользователя. Данное устройство дает возможность не только оперативно сделать анализ мочи, но также измеряе ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: dary-1999 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (1)

Вред алкоголя абсолютен.
Если человек выпил слишком много алкоголя на вечеринке, он может столкнуться с нарушением сердечного ритма. Но, согласно последнему исследованию, на самом деле, это может произойти и после одного бокала, пишет The Times of India. Данное утверждение идет в разрез с идеей о пользе умеренного потребления спиртного.

На сей раз специалисты исследовали данные почти 900000 человек. Оказалось, риск аномального сердцебиения повышался на 8%, если человек выпивал один алкогольный напиток в день. Суть в том, что алкоголь в умеренных количествах улучшает приток крови к сердцу, однако он нарушает электрическую активности.

Возможно развитие фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия). А она уже связана с образованием тромбов, инсультами, сердечной недостаточностью и прочими отклонениями. Если аритмию не лечить, то риск смерти от проблем с самим сердцем повышается 2 раза, а риск инсульта - в 5 раз.

С особой осторожностью употребл ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: princessppka | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (1)

Заболевания сердца

Сердце человека - это мышечный орган, имеющий конусообразную форму и полый внутри. Этот орган перекачивает кровь из вен, впадающих в него в артерии, выходящие из него. Сердце человека состоит из 2-ух предсердий и 2-ух желудочков. Левая сторона - предсердие и желудочек - это артериальное сердце (т.к. тут проходит артериальная кровь), а правая сторона - желудочек сСердце человека предсердием образовывают венозное сердце.

Сердце человека имеет разную форму у разных людей. Это зависит от возраста, телосложения, пола, здоровья человека и других факторов. Вес этого органа у мужчин в среднем 330 гр., у женской половины - 250 гр.

Располагается сердце человека по отношению к средней линии тела довольно несимметрично: 2/3 сердца располагаются справа от этой линии, а 1/3 - слева. В течении человеческой жизни сердце проделывает титаническую работу. Простейшие расчеты показывают, что оно в среднем за 70-летнюю жизнь человека выполняет более ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: dinarakazieva99 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (1)

Маковые семена - это семена травянистого растения с длинным стеблем и большими красными цветками. Существует большое разнообразие этого цветка, но самым популярным считается опиумный мак.

Большое распространение мак получил в странах Азии. Там растение выращивают для получения наркотика. А в странах Европы, таких как Венгрия, мак выращивается для кондитерских! Но сам мак к нам пришёл из Индии.

Мак обладает разными свойствами, как полезными, так и вызывающие зависимость. Полезными в этом растении являются семена, тщательно высушенные и очищенные от соломы.Они используются в кондитерских, хлебопекарнях. В косметологии это отличный вариант для избавления от кругов под глазами, а в онкологии можно предотвратить развитие метастазов всего лишь употребляя настойку семян. Остальная часть растения, стебель, листья и коробочка, обладают психотропными свойствами. В умеренном количестве они помогают человеку справиться с проблемой, но при большей дозировке вызывают накрот ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: dinarakazieva99 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дата
Медицинские праздники
Счетчик
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz