Пятница, 26.04.2024
Информатика и медицина
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 15
РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ АЛКОГОЛЯ НА МОЗГ ЧЕЛОВЕКА
Наиболее заметным проявлением разрушительного действия алкоголя на человека является его влияние на мозг. Проявлением этого являются путаная речь пьяного, провалы в памяти, заплетающиеся ноги, затуманенное зрение, замедленная реакция. Эти симптомы опьянения обычно исчезают, как только алкоголь уходит из крови. Но если человек употребляет спиртное регулярно, его влияние на мозг заметно даже после того, как алкоголь уже не окончил свое непосредственное действие на мозг. Возникновение необратимых изменений в человеческом мозге под действием алкоголя сейчас является для ученых распространенной темой исследований.
Степень влияние алкоголя на клетки мозга определяется несколькими факторами:

Дозой алкоголя и частотой его употребления;
Возрастом начала приема алкогольных напитков;

Продолжительностью периода регулярного употребления спиртного;

Возрастом человека, полом, образованием, на ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: nmirzina18 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Искусственный интеллект в сфере здравоохранения

С момента завершения проекта «Геном человека» в 2003 году наука о жизни быстро стала наукой об информации. Понадобилось 15 лет и 2,7 миллиардов долларов, чтобы секвенировать первый геном. Теперь для этого вам потребуется несколько часов и 1000 долларов. Генетические данные стали гораздо более доступными для исследователей, и это открывает новые возможности для использования искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.

В 2013 году в Сан-Франциско учёные использовали быстрое секвенирование генома для диагностирования редкого и смертельного заболевания у 14-летнего мальчика, это случилось как раз вовремя, чтобы начать лечение антибиотиками и спасти ему жизнь. Данный метод требует обработки данных с полным перебором (а не при помощи машинного интеллекта), но он помогает нам представить будущее: самообучающиеся системы, которые помогали бы нам диагностировать тысячи болезней.

За пределами здравоохра ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: amir2097 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Профилактика ВИЧ-инфекции

В настоящее время ведутся интенсивные поиски эффективной вакцины против ВИЧ. Однако быстрая изменчивость вируса затрудняет разработку вакцины для специфической профилактики.
Единственное действенное средство предупреждения распространения ВИЧ – инфекции на сегодняшний день является просвещение населения (и подростков и взрослое население) по проблеме.
Одним из основных аспектов профилактики ВИЧ–инфекции является пропаганда здорового образа жизни. Основа здорового образа жизни - ежедневная физическая активность, рациональное питание, закаливание организма, полноценный отдых, профилактика вредных привычек и стрессовых состояний.
Второе направление профилактической работы - это информирование молодых людей о главном принципе эффективной профилактики ВИЧ-инфекции, который заключается в прерывании путей передачи вируса, т.е. отсутствие в поведении ситуаций, связанных с риском инфицирования ВИЧ.
ВИЧ передается только в тех сл ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: aselkin1998 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Даже при сужении, с точки зрения наркологов, границ наркомании до юридических приемлемых во многих странах наркомании признаны социальным бедствием. Наркотические мафии управляют государствами (Латинская Америка) , имеют свои армии (Юго-восточная Азия) . Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают известные доходы от торговли нефтью и приближаются к мировым доходам от торговли оружием. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества. Полная, с точки зрения наркологов, картина распространения злоупотребления, включающая формы токсикоманий, еще более трагична. Вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более злокачественны, приводят к еще большему ущербу для индивидуума. В международном антинаркотическом центре в Нью-Йорке существует документ, указывающий н ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: adai18 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Дата
Медицинские праздники
Счетчик
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz